Открытые уроки ОДОД

В отделение дополнительного образования детей ГБОУ школы 520

с 19.04.2022 по 28.04.2022 прошли открытые уроки.

«Дзюдо учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента,

видеть сильные и слабые стороны соперника,

стремиться к наилучшему результату.

Согласитесь, политику все эти знания, умения просто необходимы»

В. Путин

Занятия дзюдо оказывает на организм человека развивающее и исправляющее действия: позволяют устранить дефекты осанки - искривление позвоночника,сутулость, улучшают психическое состояние, внешний вид и настроение человека, повышают общий жизненный тонус.

Учебно-тренировочные занятий в школе по «ДЗЮДО» проводит молодой тренер

Тычина Андрей Геннадьевич

Тренер четко подает команду для построения группы и громко и внятно объясняет задачи на предстоящее занятие. Во время проведения занятия он, коротко и ясно подает команды для начала и окончания упражнения, что способствует поддержанию дисциплины на занятии. Так же хотелось бы отметить, что преподаватель вовремя исправлял ошибки в технике выполнения отдельных общих и специальных упражнений и заданий, и своевременно давал организационно- методические указания.

В Понтонной всегда дети занимаются футболом.  Белов Геннадий Эдуардович  активно ведет занятия в объединении «Юный футболист».

Занятие проходило на спортивной площадке школы.     Во   время   разминки   перед   учениками   открывался красивый весенний ландшафт, что способствовало  отличному настроению, как учеников, так и присутствующих на занятии родителей

Изученные приёмы техники владения мячом, были закреплены в учебной игре.

Обучающиеся быстро включились в рабочий ритм,  они были готовы к активной  спортивной деятельности.

Хочется отметить дисциплинированность обучающихся, чёткое соблюдение инструкций при выполнении заданий, соблюдение правил техники безопасности, что полностью исключило ситуации получения травмы.

21.04.2022 прошел открытый урок под руководством Гаргаладжева Борис Дмитриевича объединение «Волейбол» урок проводился на хорошем профессиональном уровне. Учитель использует оригинальные методики в своей работе, умеет четко передать учебный материал, вовлекая учащихся в процесс активного обучения.

Махачев Руслан Николаевич считает, что в каждом человеке живет художник. С древних времен человек стремился украсить свое жилище, предметы быта и посуду.

Древний человек мог сшить две шкуры, надеть их на себя, выдолбить посудину и пользоваться ими но в человеке заложено стремление к красоте и он брал в руки резец и начинал вырезать узор на чаше и на рукоятке ножа….Плоды труда художника окружают нас повсюду.

Традиции нашего народа продолжают на кружке «Волшебные ножницы» под руководством опытных педагогов дополнительного образования Прокопович Антонины Ивановны и Семакиной Людмилы Викторовны

Урок знакомит детей с историей праздника, о способах обработки и символике написания пасхальных яиц
У христиан традиции расписывать и украшать яйца берут начало с того момента, когда римскому императору было подарено красное яйцо как символ страдания и вознесения..

К Пасхе каждая семья собирала и окрашивала яйца.  Руководители кружка пригласили родителей ,которые с удовольствием с детьми занимались украшением яиц.

Руководитель объединения Королева Юлия Викторовна Провела урок бумага пластики. Аленький цветок ,который сделали дети был великолепен.

Гроссмейстер Кадакин Андрей Васильевич начел занятия со слов «Добрый день друзья! Шахматы – удивительная игра. Их волшебство покорило разных великих людей всех времен и народов. В шахматы человечество играет уже более тысячи лет, а испытать все грани древней игры и достичь совершенства ещё никому не удалось. Шахматы необыкновенно эмоциональны, они помогают нам погрузиться в волшебный мир, который соединят в себе и спорт, и искусство, и научные идеи. Накал спортивных баталий порой превосходит даже контактные вида спорта. Творческая составляющая позволяет развивать разнообразные грани таланта. На кружке «Юный шахматист», я вам дам  возможность почувствовать себя мастерами шахматной игры, узнать права и обязанности игроков.»

Мы очень любим город свой.

Сияет солнце над Невой,

Или дожди стучат окно-

Его мы любим все равно.

Мы в этом городе живем.

И он растет, и мы растем.

Как здорово путешествовать, с юными натоками Санкт-Петербурга, которые сами готовы вас провести по прекрасному городу  под руководством замечательного педагога Почетного работника образования Антоновой Натальи Николаевны

Программа «Компьютер – наш помощник» способствует созданию условий для интеллектуального развития личности ребенка, для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации. Руководитель кружка Рагозина Наталья Александровна

Чтобы дойти до дома без происшествий надо посещать кружок «Юные инспектора дорожного движения», который ведет руководитель кружка Тихонова Юлия Васильевна