·         Основные сведения

·         Структура и органы управления образовательной организацией

·         Документы

·         Образование

·         Образовательные стандарты

·         Руководство. Педагогический ( научно-педагогический) состав

·         Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

·         Стипендии и иные виды материальной поддержки

·         Платные образовательные услуги

·         Финансово-хозяйственная деятельность

·         Вакантные места для приема (перевода)

Международное сотрудничество

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 14.08.2020 г  № 831

"Информация, содержащиеся на данной странице, является контентом, обязательным к размещению на сайте образовательной организации"

Образовательные стандарты

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

ФГОС НОО представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных  программ начального общего образования ( ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию:

• требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования;

• требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования;

• требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования;

Отличительной особенностью нового стандарта является его деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности учащегося. Система образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков, формулировки стандарта указывают реальные виды деятельности, которыми обучающийся должен овладеть к концу начального обучения. Требования к результатам обучения сформулированы в виде личностных, метапредметных и предметных результатов.

Неотъемлемой частью ядра нового стандарта являются универсальные учебные действия (УУД). Под УУД понимают " общеучебные умения", " общие способы деятельности", " надпредметные действия" и т.п. Для УУД предусмотрена отдельная программа - программа формирования универсальных учебных действий (УУД). Все виды УУД рассматриваются в контексте содержания конкретных учебных предметов. Наличие этой программы в комплексе Основной образовательной программы начального общего образования задает деятельностный подход в образовательном процессе начальной школы. Реализацияя программы формирования УУД в начальной школе- ключевая задача внедрения нового образовательного стандарта.

Стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования:

личностным, включающим готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к обучению и познанию, ценностно-смысловые установки обучающихся, отражающие их индивидуально-личностные позиции, социальные компетенции, личностные качества; сформированность основ гражданской идентичности;

метапредметным, включающим освоение обучающимися универсальные учебные действия ( познавательные, регулятивные и коммуникативные), обеспечивающие овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться, и межпредметными понятиями.

ФГОС начального общего образования ( 1-4 класс)

ФГОС основного общего образования ( 5-9 класс)

ФГОС среднего общего образования ( 10-11 класс)

гиперссылка на страницу ФГОС реализуемых в ГБОУ школа № 520