Правильная кадровая политика- залог развития школы

Информационная карта проекта

Задача Программы развития, в рамках которой заявлен данный  проект: Развитие кадрового потенциала системы образования. Обеспечение общественной поддержки осуществляемых изменений в сфере образования.

Эффективность  деятельности образовательного учреждения, ставящего цели инновационного развития, напрямую зависит от решения задач    профессионального развития учителя силами самой школы как обучающей организации. Процесс развития школы зависит от того, каким образом, педагогический коллектив школы вписался в общую концепцию изменений, какими новыми профессиональными умениями овладел, и какая ценностная мотивация  педагогов лежит в основе всех преобразований. Профессиональное поведение учителя, его изменение, становится одной из важнейших проблем, обуславливающих развитие образовательной организации. Учитывая, что обновление образовательной программы школы является важнейшим  условием  для развития организации, требование повышения квалификации учителей силами самой организации является ключевым.

ссылка на раздел сайта "Педагогический состав школы"