Проект формирования культуры здорового и безопасного образа жизини "Комфортная школа"

Информационная карта проекта

Поскольку будущее страны зависит от здоровья подрастающего поколения, то его формирование и профилактика является социальным заказом общества школе. Этот социальный заказ заложен в образовательных стандартах нового поколения, поскольку они включают не только оценку качества образования, но и оценку здоровьесберегающей деятельности образовательных учреждений по следующим показателям:

• комплексная оценка состояния здоровья

• комплексная оценка безопасности ОУ

• Физическое развитие обучающихся

• Степень вегетативных нарушений

• Заболеваемость обучающихся

• Физическая подготовленность

• Здоровый образ жизни

Исходя из этого, педагогический коллектив ГБОУ школа № 520, видя проблемы здоровья обучающихся, отводит себе особое место и ответственность в оздоровительном процессе школьного обучения

Ссылка на раздел сайта " Физкультура и спорт" ГБОУ школа "№ 520 Санкт-Петербурга

Аналитическая справка о реализации Проекта формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Комфортная школа»

в ГБОУ школе №520 Колпинского района Санкт-Петербурга.