История нашей школы начинается с сентября 1957 года.

Первыми учениками были дети, родившиеся в послевоенное время.

Тогда, в далеком 57-ом, ее первый директор Сивохин Михаил Андреевич старался так организовать учебный процесс, чтобы дети, живущие в поселке Понтонный, стали образованными людьми.

Первой учительницей, открывшей школу, была Анисимова Антонина Ивановна.

Именно она разрезала заветную ленточку, ведущую в храм знаний.

До сих пор она с трепетом в душе вспоминает этот сентябрьский день.

Потом школой руководил Милиганов Иван Михайлович. Школа стала центром образования и культуры. Первые саженцы деревьев, появившиеся вокруг разрослись. Тополя и липы вытянулись в струнку, как бы отдавая честь всем тем, кто был у истоков школы. Пионерские сборы, комсомольские собрания, турслеты, поездки в музеи и театры города – жизнь кипела, дети взрослели, а учителя принимали новых учеников, чтобы выпустить в жизнь достойных граждан своей страны.

Много сил для обновления и совершенствования педагогического процесса школы приложили директора в 70-80 годов: Щербаков Иван Михайлович, Новожилова Анна Ивановна и Денисова Валентина Николаевна. Они сумели объединить творческих, высокопрофессиональных педагогов, которые стабильно показывали высокие результаты деятельности в районе.

С 1992 по 2013 год у руля школы находилась энергичная и обаятельная Татьяна Ивановна Лыско.

В сентябре 2013 года сменилось руководство школы. Директором стала опытный и авторитетный учитель истории Зубко Ирина Геннадьевна.

конкурс директоров видеоролик

Презентация "История нашей школы" открыть>>>

Видеоролик "Линейка посвященная Дню знаний 1 сентябяря 2018 г."

В каждом человеке заключается целый ряд способностей и наклонностей, которые стоит лишь пробудить и развить, чтобы они, при приложении к делу, произвели самые превосходные результаты. Лишь тогда человек становится настоящим человеком. (А.Бебель)

В 2008 году в школе № 520 было открыто Отделение дополнительного образования. Заведующий отделением является Конюшенко Татьяна Георгиевна.

видеоролик "Про деятельность ОДОД" открыть>>>

Визитка ОДОД открыть>>>

Достижения ОДОД открыть>>>

Школьные годы это замечательное время в жизни каждого человека. Со школой связано много интересного, ведь именно в школе ты открываешь для себя новый, неизведанный мир....

Никтин Алексей "Письмо в школу" открыть

"Тот,кто, обращаясь к старому способен открывать новое, достоин быть учителем" (Конфуций)

Кравчук Светлана Викторовна(учитель географии, методист)

"Учитель -это мое призвание" >>>

Карулина Нина Валерьеван (библиотекарь)

"История школы в лицах" >>>

Антонова Наталия Николаевна (учитель начальных классов)

"Что для меня 520 школа" >>>

Грек Надежа Николаевна(учитель истории и обществознания)

"Научное общество школьников" >>>

Таперо Мария Ивановна (учитель истории и обществознания)

" История школы в лицах" >>>

Бойцы невидимого фронта.

Обучение в школе это пройденный жизненный этап! Теперь я работаю в школе! И смотрю на все со стороны работника. Обеспечиваю жизнедеятельность школы! Это следующий и не менее интересный этап жизни! Здесь  трудятся женщины,  о которых хочется замолвить словечко. Их труд можно назвать неблагодарным такую трудоемкую работу выполняют уже не молодые женщины. Отношение к работе этих милых дам невероятное!!!! Новый учебный год детей встречает уже не новое здание, а по возможности обновленное. Пока наши детки отдыхают и набираются сил. В сочетании нескольких профессий наши дамы доводят до совершенства по чистоте, уюту: классные комнаты, коридоры, туалетные комнаты, спортивный зал, столовую  и т. д.  Есть в нашем небольшом коллективе женщины, у которых стаж работы в нашей школе превышает белее 30 лет. Власть менялась, а люди продолжали, свою трудовую деятельность не меняя отношения к ней!  Алексеева Валентина Александровна стаж работы в нашей школе 33года 9 месяцев, Гараненкова Ольга Николаевна стаж работы в нашей школе 20 лет, Жарова Марина Алексеевна стаж работы в нашей школе 13 лет. Нашим  «милым дамам» не безразличны наши детки за каждым из них посмотрят, подскажут, проводят, помогу одеть, позвонят родителям, заметят, подметят. Наши милые женщины  на страже  всегда.

Необходимая работа –

Вокруг порядок наводить.

И у технички есть забота,

Как всё отчистить и отмыть

И чтобы пол блестел как новый
Ей нужно не одно ведро.
Сменить воды и тряпкой снова.

Тереть до блеска гладкий пол.

Вниманья  требуют и стёкла.
И пыль осевшую убрать.
И чтоб перила не поблёкли
Их тоже нужно протирать.

Устали руки, ломит спину,
Мелькает тряпка, льётся пот.
Она работу не покинет.
Покуда всё не приберёт.

И станет вновь светло и чисто!
И те, кто к нам сюда зайдут.
Вокруг окинув взглядом быстро.
Похвалят тяжкий, нужный труд!!!!!

Евсеева И.Ю.