Полезное в Интернете

МИНОБР.ОРГ

На портале школьники могут: участвовать во Всероссийских конкурсах и олимпиадах, а также в видео-семинарах, лекциях, тренингах, конференциях и круглых столах; знакомиться с условиями поступления в ведущие учебные заведения нашей страны и общаться со сверстниками; выигрывать и получать гранты на обучение в ведущих Вузах России.

Учителям портал помогает самостоятельно организовать детские конкурсы и олимпиады, проводить исследовательские работы детей.

minobr.org
Портал Всероссийских конкурсов и олимпиад, а также видео-семинаров, лекций, тренингов и конференций для школьников.

________________________________________________________________________________________________

fcior.edu.ru

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM.

Основные разделы:

Каталог и Хранилище Электронных образовательных ресурсов (ЭОР) для открытой мультимедиа среды (ОМС).

school-collection.edu.ru

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана.

window.edu.ru

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Основные разделы

www.edu.ru

Федеральный портал "Российское образование"

Основные разделы:

• Каталог Интернет-ресурсов.
  • Учебные карты: карты России и мира, контурные карты, образовательная статистика.
  • Для выпускников школ и абитуриентов: нормативные документы, ЕГЭ, вузы, рейтинги, тестирование, профориентация
  • Правовая БД "Гарант": законодательные и нормативные акты.
  • Электронный архив распорядительных документов: приказы и информационные письма Минобрнауки России, Рособразования, Рособрнадзора..
  • БД "Мероприятия": планируемые конференции и семинары.
  • БД "Демонстрационные варианты тестов ЕГЭ" on-line

Минобрнауки России

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации -www.mon.gov.ru

Минобрнауки России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, интеллектуальной собственности, а также в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

Информационно-методический центр

Edunews.ru

Это достаточно большой каталог образовательных ресурсов, от детских садов до вузов.

Поэтому если вы — родитель, который никак не может определиться с детсадом или школой для своего ребенка, или вы — абитуриент, который ломает голову, куда же лучше поступать, то сайт вам может очень помочь.

Российский общеобразовательный портал

Это еще один большой каталог интернет-ресурсов для всех, кто учится. Педагогам он тоже может очень пригодиться.

1-5  6-8