« В душе каждого ребенка есть невидимые струнки.

Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат»

В.А. Сухомлинский

С 01 сентября 2008 года на базе ГБОУ школа №520 Санкт-Петербурга открылось отделение дополнительного образования детей (ОДОД). Отделение дополнительного образования детей предлагает занятия в различных объединениях (кружках, секциях, студиях). Зачисление в объединения проводится на бюджетной основе по заявлению со стороны родителей. Заявления принимаются в соответствии с формой, которую можно получить у педагогов ОДОД. В спортивные и хореографические объединения необходима медицинская справка от педиатра.  Занятия проводятся опытными преподавателями и позволяют не только расширить кругозор школьников, но и сформировать новые интересы и компетенции, приобрести новых друзей, подготовиться к выбору будущей профессии в зависимости от своих способностей и предпочтений.

На сегодняшний день в отделении трудятся 22 педагогических работника. Из работающих сейчас педагогов более 50% имеют квалификационные категории. Из них 2 человека имеют нагрудный знак «Почетный работник общего образования» В отделении работают 3 мастера спорта России.

В 2023-2024 учебном году в ОДОД будет реализовано 17 образовательных программ по 5 направленностям: художественная, социально-гуманитарная, техническая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная.

Наши воспитанники принимают активное участие в районных, городских, всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях.

В конце учебного года проходит итоговое мероприятие, которое включает в себя концерт творческих коллективов, выставку лучших работ объединений ОДОД..

Руководитель отделения  дополнительного образования детей:

Конюшенко Татьяна Георгиевна

Почётный работник общего образования РФ

Часы приема:

четверг 16.00 - 18.00

Телефон: (812) 462-61-07

E-mail: 520520sp1@gmail.com

В объединения принимаются все желающие - учащиеся ГБОУ школа № 520 и других школ района. Зачисление в кружки производится на бесплатной основе

• детские коллективы по 12-15 человек

• развитие способностей, образование по интересам

• участие в выставках, олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, концертах, спектаклях, акциях