ОРКиСЭ " Основы религиозной культуры и светской этики"

Цель учебного курса ОРКСЭ – формирование у младшего подростка мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России.

Курс ОРКСЭ включает в себя 6 модулей:

• основы православной культуры;

• основы исламской культуры;

• основы буддийской культуры;

• основы иудейской культуры;

• основы мировых религиозных культур;

• основы светской этики.

Содержание модулей ориентировано на общее знакомство с соответствующими религиями, их культурой (история, традиции, нравственные ценности, выдающиеся представители и т.п.) и не включает специальных богословских вопросов.

Содержание каждого модуля ориентировано на знакомство с соответствующей культурой и религиозной или светской традицией и не содержит критических оценок других религий и мировоззрений.

Уважаемые родители! Ежегодно в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга проводится выбор одного из 6-ти модулей обязательного учебного курса «Основы мировых религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) родителями учащихся 3-х классов для своих детей на предстоящий учебный год

Документы:

Положение об организации преподавания и контрольно-оценочной деятельности курса "Основы религиозных культур и светской этики"

Дата последнего обновления страницы 14.03.2024